Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Московской области организовали новогодние елки для детей из малообеспеченных семей. В период новогодних каникул общественники провели 10 праздничных мероприятий и вручили более 2 тыс. подарков.

Утренники с участием Деда Мороза и Снегурочки прошли в небольших населенных пунктах и сельских поселениях Щелковского района, в наукограде Фрязино и в городском округе Лосино-Петровский. Подарки вручили детям из многодетных и малообеспеченных семей. Мероприятия прошли в рамках акции ОНФ «Новогоднее чудо» при поддержке благотворительного фонда помощи детям «Рождественская звезда» и администрации Щелковского муниципального района.

«Каждый год на протяжении шести лет мы проводим новогодние елки для детей из малообеспеченных семей. Наши праздничные мероприятия посещают именно те мальчишки и девчонки, которым действительно нужна помощь. Мы за этим тщательно следим, сверяем списки с администрацией, чтобы не получилось так, чтобы одна семья взяла, скажем, 10 билетов, а другим ничего не досталось. Главная наша задача – подарить радость как можно большему числу детей. Кстати, для многих из них это была первая новогодняя елка», – рассказал активист регионального отделения Народного фронта, генеральный директор благотворительного фонда «Рождественская звезда» Алексей Фураев.

Заключительное мероприятие прошло в Щелковском районном культурном комплексе. Новогоднюю елку посетили более 600 ребят. По завершению праздника детям показали спектакль «Снеговик-Почтовик». В этот день мальчишек и девчонок поздравляли артисты ансамбля «Триумф», представитель уполномоченного по правам человека в Московской области по Щелковскому району Вера Евтушенко и актер театра и кино Марк Тузенко.

Еще один специализированный новогодний праздник подмосковные активисты ОНФ, представители благотворительного фонда помощи детям «Рождественская звезда», учащиеся Щелковской гимназии, Совет ветеранов района и администрация провели для ветеранов Великой Отечественной войны. «Мы навестили более 10 фронтовиков. С каждым их них пообщались. Ветеранам было очень приятно, что их поздравили молодые ребята, которые помнят и чтят своих героев-победителей», – отметил Фураев.

Также общественники навестили и поздравили с новогодними праздниками более 50 детей-инвалидов.

Кроме того, в середине января праздничные мероприятия пройдут в королевском доме-интернете для престарелых и инвалидов «Дом ветеранов».

 

 

Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области

Добавить комментарий