16 мая, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Как стало известно, акция «Ночь в музее», инициированная в Москве, набирает обороты – о своем желании принять в ней участие заявили 12 столичных парков. Об этом стало известно из сообщения на сайте мэрии столицы.

Сама акция должна состояться 19-20 мая, в ней также будут принимать участие 12 столичных парков из департамента культуры. Акция будет носить название «Шедевры из запасников». Так, в столичном парке Зарядье жители и гости столицы смогут полюбоваться на парад стрельцов в средневековых костюмах 16-18 веков. Кроме того, стрельцы будут активно принимать участие в мероприятии, вступая в контакт с гостями. Они будут учить присутствующих отливать пули из свинца, писать гусиными перьями, будут делать тряпичные куклы вместе с гостями.

“Многие столичные парки имеют уникальную историю и сами по себе являются музеями под открытым небом. Кроме того, на их территории расположены выставочные комплексы с временными и постоянными экспозициями. Именно поэтому парки традиционно принимают участие в акции “Ночь в музее”, и в этом году они подготовили интересную и насыщенную программу”, — сообщили СМИ в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Добавить комментарий