Репетиция парада Победы будет проходить 29 апреля и 4 мая, в связи с чем власти города перекроют несколько центральных улиц Москвы.

Представитель пресс-службы Минобороны России прокомментировал, что данные меры применяются для обеспечения безопасности дорожного движения в центре города. Несколько центральных улиц будут перекрыты 29 апреля и 4 мая, когда будет происходить тренировка пеших парадных расчетов и механизированной колонны, принимающих участие в военном параде 9 мая на Красной площади. Важно отметить, что дороги будут перекрыты с 17:00 до 20:00, а именно — Нижние Мневники, Мневники, Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Тверская, Звенигородское шоссе и Триумфальная площадь. А также Боровицкая площадь, Новый Арбат, Большая Садовая и другие улицы в центре столицы.

Отмечается, что тренировки будут происходить, когда движение на дорогах будет минимизировано, около 22:00. А генеральная и заключительная репетиция будет происходить на Красной площади 7 мая в 10:00 по московскому времени. В параде Победы будут участвовать более 150 единиц современного и перспективного вооружения, а также военной техники.

Источник: inforeactor.ru

Добавить комментарий