Фото из открытых источников

Как минимум 70% болезней провоцируются стрессами, волнениями и избыточными эмоциями – другими словами, они возникают «из-за нервов». Именно поэтому традиционное лечение часто оказывается бессильным, а анализы и обследования не показывают наличие болезни – причины недомогания могут быть спрятаны в нашей голове. Доктор Павел Евдокименко, психолог Вадим Санжаров и эксперт в психосоматике Михаил Филяев раскроют перед читателями тайны возникновения болезней и их взаимосвязь с психическим состоянием.

Павел Евдокименко «Психосоматика. Самые опасные эмоции»

Доктор Евдокименко с научной точки зрения исследует влияние эмоций на наш организм: эндокринную и кровеносную системы, дыхание, мозг, сердце и многое другое. Аллергия, артроз, артрит, сахарный диабет, импотенция, инсульт – автор подробно рассказывает о болезнях, которые развиваются на фоне наших переживаний, и помогает отличить психологические причины их возникновения от чисто физиологических. В книге вы также найдете ценные практические рекомендации, которые помогут избежать психосоматических болезней.

 

Вадим Санжаров «Психосоматика на пальцах. Не верить, а проверить!»

Практикующий психолог и гипнолог Вадим Санжаров убежден: Психосоматика – это не «волшебная таблетка» и не панацея от всех болезней, но важная составляющая комплексного подхода к здоровью. Нет необходимости слепо верить в психосоматику, ведь вы можете сами проверить заявления, сделанные автором, и убедиться в том, что образ мысли непосредственно влияет на наше здоровье. Благодаря этой книге вы разберетесь в основах психосоматики, поймете, как эмоции переходят в тело, а также получите доступ к авторским медитациям и упражнениям.

 

Михаил Филяев, Лана Боева «Изнанка психосоматики. Мышление PSY2.0»

Мастер провокативной психотерапии и специалист по психосоматике Михаил Филяев работает с последствиями шоковых событий, которые становятся причиной негативных изменений в организме. Книга полностью перевернет ваши представления о причинах болезней и способах их лечения, научит общаться со своим телом и самостоятельно избавляться от душевной боли. В конце каждой главы вы найдете авторские упражнения от Михаила Филяева, которые публикуются впервые.

Добавить комментарий