Программу, приуроченную к годовщине начала Курской битвы, предложил Музей Победы. Виртуальные посетители смогут посмотреть онлайн-экскурсию о Курской битве. Видеоролик размещен на youtube-канале музея.
Интернет-посетителям расскажут об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны через призму работ художника-баталлиста. Гид объяснит, почему живописец Николай Присекин использовал красные тона при изображении битвы и почему небо над Прохоровским полем голубое, каких героев Курской битвы нарисовал художник и как ему удалось сделать горящие головешки.
Онлайн-программа позволит рассмотреть детали диорамы, которые обычно ускользают от взоров гостей, узнать интересные истории самых незначительных, казалось бы, экспонатов. В конце экскурсии интернет-путешественникам предложат ответить на вопросы, и самые активные получат подарки от музея.
Самым маленьким гостям расскажут о Курской битве и Прохоровском сражении во время мастер-класса. К занятию можно присоединиться на YouTube-канале. Ребятам расскажут о том, какую роль сыграли танки в сражении на Курской дуге и научат лепить танк из пластилина.
5 июля 1943 года началась Курская битва, ставшая переломным моментом в противостоянии Красной армии и вермахта. По своим масштабам, задействованным силам и средствам, результатам и военно-политическим последствиям битва на Курской дуге является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны и всей Второй мировой.

Добавить комментарий