19 марта, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Автоматы с закусками, напитками и товарами повседневного спроса будут доступны пассажирам на 19 станциях Московского центрального кольца.
В этом году на 19 станциях Московского центрального кольца (МЦК) начнут устанавливать вендинговые аппараты с закусками, напитками и товарами повседневного спроса (нелекарственными аптечными товарами, предметами личной гигиены и другими). В общей сложности пассажирам станут доступны более 40 автоматов.

Приобрести еду и предметы первой необходимости можно будет в том числе на тех станциях, где горожане делают пересадку на метро. Например, на станциях Деловой Центр, Владыкино и Автозаводская. Общая площадь мобильных торговых зон составит более 46 квадратных метров.

«В автоматических торговых зонах пассажиры смогут купить напитки, снеки, шоколадки и печенье. Также предполагается, что здесь будут представлены различные потребительские товары», — рассказали в пресс-службе АО «МКЖД».

Электронный аукцион на право аренды торговых площадей для размещения вендинговых аппаратов пройдет в апреле 2018 года. Первые автоматы начнут устанавливать летом, после того как с победителями торгов заключат договоры.

Список станций МЦК, где планируется разместить вендинговые аппараты:

— Деловой Центр (пересадка на станцию метро «Международная»);
— ЗИЛ;
— Автозаводская (пересадка на одноименную станцию метро);
— Дубровка (пересадка на одноименную станцию метро);
— Угрешская;
— Андроновка;
— Соколиная Гора;
— Измайлово (пересадка на станцию метро «Партизанская»);
— Локомотив (пересадка на станцию метро «Черкизовская»);
— Бульвар Рокоссовского (пересадка на одноименную станцию метро);
— Владыкино (пересадка на одноименную станцию метро);
— Окружная;
— Лихоборы;
— Коптево;
— Балтийская (пересадка на станцию метро «Войковская»);
— Стрешнево;
— Панфиловская (пересадка на станцию метро «Октябрьское Поле»);
— Зорге;
— Шелепиха.

В этом году на МЦК откроются для пассажиров аптеки, кофейни, мини-маркеты, рестораны, а также точки продажи прессы, изготовления ключей, ремонта одежды и обуви. В течение года торговые павильоны заработают на станциях Деловой Центр, Верхние Котлы, Новохохловская, Измайлово, Стрешнево и Панфиловская. Всего до конца года на этих шести станциях МЦК планируется открыть около 50 торговых точек.

Источник: mos.ru

Добавить комментарий