11 апреля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В конце текущего месяца в парке им. Горького будет начинаться седьмой по счету благотворительный забег людей при поддержке фонда «Линия жизни». По заявлению организаторов, все желающие могут поучаствовать в забеге, при этом уровень подготовки не имеет значения.

Самые юные участники в возрасте 7-14 лет смогут пробовать себя в забегах на 1 км. Те, кому исполнилось от 15-ти лет, будут принимать участие в двух забегах – на 5 и на 10 км.

Напомним, что такой забег проводится ежегодно, в нем принимают участие порядка 2000 человек. Это мероприятие объединяет людей, которые хотят внести свою лепту в виде помощи тяжелобольным детям. Так, для всех станет доступным хоть на день активный образ жизни, испытание сил на различных дистанциях, помощь для детей в попытках вернуться к здоровой жизни.

В рамках забега, который состоится 22 апреля, участники будут оказывать помощь Зелепукину Ивану 2005 года рождения. Мальчик сам из города Ступино Московской области. У ребенка диагностировали остеосаркому дистального отдела правой бедренной кости. Чтобы проделать операцию, ребенку требуется наличие онкологического раздвижного эндопротеза. Он стоит порядка 2,6 миллионов рублей.

Добавить комментарий