В рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе продолжается кампания по информированию жителей Подмосковья. Волонтеры Общероссийского народного фронта и «Молодежки ОНФ» информируют граждан о том, куда они могут обратиться за помощью в условиях самоизоляции в связи с пандемией.

Сегодня многие пожилые жители Московской области, находящиеся в самоизоляции, столкнулись с тем, что не знают, куда обращаться за помощью – будь то покупка продуктов, лекарств или банальный вынос мусора.

Чтобы помочь пенсионерам и другим незащищенным гражданам региона, на информационных досках в многоквартирных жилых домах появляются листовки с социальной рекламой. На них указан номер горячей линии акции взаимопомощи #МыВместе: 8-800-200-3411.

Кроме того, на листовке указан адрес сайта мывместе2020.рф, зарегистрировавшись на котором и пройдя несложный инструктаж, любой неравнодушный гражданин в возрасте от 18 до 50 лет может присоединиться к волонтерскому движению и помогать людям.

 

По договоренности с управляющими организациями, подмосковные волонтеры уже разместили подобные листовки, оповестив таким образом жителей домов Балашихи, Мытищ, Клина, Домодедово, Люберец, Одинцово, Раменского и других округов.

 

 

Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области

Добавить комментарий