В День волонтера, который отмечается 5 декабря, в рамках программы «Сохраним подвиг народа вместе» в Музее Победы стартовал конкурс «Активный волонтер».

В конкурсе могут принимать участие волонтеры музея, которые активно участвуют в его жизни и помогают сотрудникам. Они проводят мастер-классы, общаются с иностранными гостями, знакомят посетителей   с музейными проектами, сопровождают делегации, участвуют в организации мероприятий музея.

Волонтеры помогли успешно провести День Победы, фестивали «День фронтовой собаки», «Круг света», а также памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщине восстания в Собиборе, и многое другое.

Жюри будет оценивать самых активных помощников Музея Победы, исходя из их деятельности и количества проектов. Победителем станет волонтер, набравший наибольшее количество баллов по критериям конкурса.

Итоги конкурса станут известны 15 июня 2019 года. Победители получат в подарок бесплатный билет на групповое прохождение квеста или экскурсии в Музее Победы, а также специальную униформу волонтера.

С 2018 года Музей Победы проводит программу «Сохраним подвиг народа вместе». В ее рамках более 300 граждан уже стали волонтерами. Это школьники, студенты, люди пенсионного возраста и люди с ограниченными возможностями.

Волонтеры добросовестно выполняют все задания, не ожидая благодарности, и такой труд поистине бесценен.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку-анкету, сделать копию личной книжки волонтера Музея Победы и выслать до 15 апреля на почту denshekova@cmvov.ru

Добавить комментарий