Музей Победы приготовил подарок семьям в честь Дня семьи, любви и верности. 8 июля семьи, которые придут на открытую площадку военной техники с 12:00 до 16:00, приглашают поучаствовать в квесте “На земле, в небесах и на море”.
“Родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками смогут бесплатно стать участниками квеста. Они пройдут по одному из трех маршрутов по нашей площадке. Гостям предстоит выяснить, например, какой танк назывался в честь одной из европейских столиц и какой советский танк по форме корпуса напоминал нос рыбы, на каких самолетах поднимались в ночное небо отважные женщины-летчицы и что такое “ручная баба”. Правильные разгадки помогут найти ответ на самый главный вопрос: “Какое оружие помогло нам победить в Великой Отечественной войне”. Первые 10 семей, отгадавшие нужное слово, получат в подарок билеты на 2 лица в кинотеатр “Поклонка”, – рассказывает заведующая отделом массовых мероприятий Юлия Соколова.
Кроме того, на открытой площадке пройдут конкурс рисунков на асфальте на семейную тематику и акция “Ромашка добрых пожеланий”. Самые активные участники получат призы с символикой праздника.

Добавить комментарий