Новую онлайн-экскурсию разместил Музей Победы. Для любителей истории музей подготовил видеорассказ о машинах нацистской Германии и ее сателлитов времен Второй мировой. Интернет-программу можно посмотреть на YouTube-канале музея.
Виртуальные посетители “пройдут” по экспозиции “Моторы войны”. “К концу 1930-х годов немецкая армия была одной из самых оснащенных техникой армий в мире. В ней служили как легковые, так и грузовые автомобили. Также было достаточно много тягачей”, – отмечает экскурсовод Музея Победы Дмирий Аксенов. Онлайн-формат позволит внимательно рассмотреть представленную технику, а гид даст подробную информацию об устройстве каждого экспоната.
Гости увидят редкий сегодня 2,5 тонный грузовик Einheitsdiesel и узнают, почему эту достаточно совершенную машину, которую выпускало шесть фирм, сняли с производства через год после начала Великой Отечественной. Зрителям расскажут о главном грузовике вермахта и представят его модификацию Opel Blitz 3 – пожарный аэродромный автомобиль. Гостям также покажут уникальный экспонат, который стоял на вооружение еще в кайзеровской Германии в XIX веке. Интернет-пользователи услышат об основном легковом автомобиле в Германии в предвоенные годы и его варианте в советском автомобилестроении после войны.
Во время экскурсии знатокам истории предложат ответить на вопросы. Самые активные участники викторины получат призы от Музея Победы.

Добавить комментарий