18 декабря Музей Победы проведет онлайн-встречу, на которой подведет итоги Всероссийской патриотической акции #ДетиЗаМир75. В онлайн-конференции примут участие представители Музея Победы, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Москве Ольга Ярославская, руководитель проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» Сергей Шариков, председатель регионального отделения Российского Союза Молодёжи Наталья Паринова, а также актёр, режиссёр театра и кино, сценарист, кинопродюсер, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков.

На встрече участники продемонстрируют лучшие работы. Напомним, акция #ДетиЗаМир75 стартовала в День защиты детей. Школьникам предложили рассказать о героизме детей в военное время и подготовить творческую работу – снять видеоролик, прочесть стихи, подготовить художественную работу или даже провести Урок Мужества. С июня по декабрь к акции присоединилось около 1300 участников из 51 региона Российской Федерации, а также из других стран. Лучшие работы будут опубликованы в социальных сетях Детского общественного совета Музея Победы и на сайте Музея.

Завершит встречу запуск марафона #ДетиЗаМир75иЯ. Участникам предложат записать ролики длиной 5-20 секунд, чтобы поделиться положительными эмоциями от участия в акции #ДетиЗаМир75 и рассказать про свой вклад в сохранение исторической памяти.

Организатором акции выступил Детский общественный совет Музея Победы совместно с федеральным проектом «УчимЗнаем», Уполномоченным по правам ребёнка в городе Москве и Российским Союзом Молодежи.

Подключиться к онлайн-трансляции встречи можно по ссылке.

Добавить комментарий