Москва выбилась в лидеры рейтинга The World‘s 100 Best Cities, заняв четвертое место. Международные эксперты особо отметили российскую столицу в категории «Продукт» и признали ее лучшей по инфраструктуре, культурным площадкам и достопримечательностям.

Также Москва вошла в топ-3 мегаполисов в категории «Место», где оцениваются качество среды и безопасность. Кроме того, город переместился с 143-й на 12 строчку рейтинга по числу жителей с высшим образованием.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, комментируя обновленный рейтинг, заметила, что столице удалось упрочить позиции за счет комплексных программ развития, запущенным в последние годы. «Был задан новый стандарт качества городской среды. Он предполагает, что современные общественные пространства и инфраструктура должны быть в каждом районе Москвы», — цитирует ее сайт мэра и правительства города.

Рейтинг The World‘s 100 Best Cities составляется международной консалтинговой компанией Resonance Consultancy с 2016 года. В нем учитываются статистические данные, отзывы бизнес-сообщества, отраслевых специалистов и туристов.

Добавить комментарий