31 июля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

“До 2021 года в рамках программы реновации планируется возвести 2,3 млн квадратных метров жилья”, – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, первые дома, построенные “с нуля”, будут введены в эксплуатацию в 2020 году. Хуснуллин также напомнил, что на данный момент подготовлены 242 площадки для строительства. “На сегодняшний момент Москомархитектура уже выдала 109 градостроительных планов земельных участков. Это основа для проектирования, экспертизы будущих объектов, фундамент для работы над новостройками. <…> При этом постоянно добавляем свободные участки под застройку, их поиск не прекращается”, – уточнил глава стройкомплекса.

Президент РФ Владимир Путин подписал 1 июля 2017 года поправки к закону “О статусе столицы Российской Федерации”, утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы. Программа рассчитана на 10-15 лет, по итогам голосования жителей в программу вошло более 5 тыс. домов, большинство из которых – пятиэтажные хрущевки. Это почти 70% имеющегося жилищного фонда такого типа в Москве

Источник: ТАСС

Добавить комментарий