9 июня на главной онлайн платформе компьютерных игр “Московский Киберспорт” стартует Турнир по популярной игре FIFA 20 — Кубок Фонда развития футбола “Страна Футбола”, учреждённого всемирно известным футболистом Игорем Акинфеевым.

На протяжении всего месяца по футбольному симулятору пройдут шесть квалификационных турниров. Соревнования открытые, а значит побороться за победу сможет каждый желающий — количество участников не ограничено. Сами игры будут проходить в формате дуэли, один на один. Отборочный этап выявит победителей, которые смогут пройти в гранд-финал и претендовать на призовой фонд. Каждый турнир традиционно сопровождается профессиональным комментированием, а также проведением трансляции, которую можно наблюдать на официальном twitch-канале «Московского Киберспорта».

“Футбол традиционно является одной из любимых игр поклонников спорта. В отсутствии возможности сразиться на стадионе вживую, спортивный симулятор — является не менее увлекательной заменой, как для участия, так и для созерцания. На кону привлекательный призовой фонд, поэтому мы ожидаем горячую борьбу. Всем желаем удачи”, — прокомментировал президент Федерации компьютерного спорта Москвы Александр Фёдорович Горбаченко.

Гранд-финал Турнира будет проведен в конце первого летнего месяца, 27 июня. Победителю и призерам Турнира будут вручены денежные призы от Московского Киберспорта: за первое место – 50 000 рублей, за второе место – 30 000 рублей, за третье место –  20 000 рублей. Кроме того, победитель Турнира получит именной Кубок от фонда «Страна Футбола». Отдельная награда – Кубок «Кипербол», ждёт участника, который пропустит наименьшее количество голов за весь Турнир. Кипербол – это новый молодежный формат футбола, идея которого принадлежит Игорю Акинфееву и его фонду «Страна Футбола» (www.stranafootball.ru). Зрители также не будут обделены вниманием. Среди зрителей финальной игры будут разыграны подписанные Игорем Акинфеевым футболки.

Игорь Акинфеев обратился к участникам соревнований: «Приветствую участников турнира FIFA-20 на кубок Фонда развития футбола «Страна Футбола». Наш Фонд рад поддержать идею «Московского Киберспорта» о проведении турнира, так как он будет способствовать популяризации футбола. Желаю успехов участникам соревнований».

Турнир является частью серии киберспортивных мероприятий по 12 игровым дисциплинам, проводимых на площадке “Московский Киберспорт” с целью поддержать москвичей в непростое время самоизоляции. Проект создан Федерацией компьютерного спорта города Москвы и Федерацией шахмат Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. Все подробности о текущих турнирах можно найти на сайте проекта cybermos.ru, а также в социальных сетях по официальным хэштегам события #МосковскийКиберспорт #МоскваИграетДома.

Добавить комментарий