Завершился V Московский фестиваль «1+1»: равные условия – равные возможности». Его участниками стали инклюзивные коллективы образовательных организаций города Москвы. Знаменательная близкая каждой российской семье дата – 75-летие Великой Победы – красной нитью прошла через весь Фестиваль.

27, 28 и 29 апреля в эфире Московского образовательного телеканала показали Гала-концерт, на котором были объявлены лауреаты и дипломанты в каждой номинации Фестиваля.

 

Лауреатами I степени стали:

 В интеллектуально-познавательном направлении

– Номинация «Культурно-познавательный маршрут» – Школа №609,

– Номинация «Интеллектуальная викторина» – Романовская школа,

– Номинация «Видеоролик» – Школа №1238 и Комплексный реабилитационно-образовательный центр.

 

В художественно-творческом направлении

– Номинация «Концертная программа» – Школа №1499 имени Героя Советского Союза Ивана Архиповича Докукина,

– Номинация «Видеотрейлер» – Школа №1392 имени Д.В. Рябинкина,

– Номинация «Афиша концертной программы» – Школа №2025,

– Номинация «Эскизы декораций и/или костюмов» – Курчатовская школа.

Концертные выступления юных участников Фестиваля – это рассказ о войне, её героях, фронтовых буднях и жизни тыла так, как понимают это современные дети. Концерт стал их творческим и искренним посвящением тем, кто выстоял, победил и принёс мир на землю.

«Очень приятно видеть командную работу, в которую вовлечены дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, – говорит почетный гость Фестиваля, актер и телеведущий Сергей Белоголовцев. – Очень здорово, что каждый ребенок имеет возможность выйти на сцену и почувствовать себя успешным. Это добрый фестиваль, который учит детей дружить и дает импульс к развитию».

Фестиваль направлен на развитие творческого потенциала талантливых детей и молодежи с разными образовательными потребностями, а также социальную адаптацию детей с особенностями в развитии.

Добавить комментарий