Московских школьников 2 мая приглашают принять участие в «Финансовой субботе», которая пройдет в онлайн-формате. Спикерами мероприятий впервые станут консультанты по финансовой грамотности проекта Вашифинансы.рф. Ученикам 5-6 классов расскажут о том, откуда берутся в семье деньги и куда они уходят, а также как накопить из карманных денег на свою первую цель. Всё это ребята узнают на лекции «Финансовая грамотность для детей: семейный бюджет».

А десяти- и одиннадцатиклассники смогут принять участие в интеллектуальной игре «Поле чудес. Финансовая грамотность» и познакомиться с основными терминами личного финансового планирования.

Это первые занятия в рамках нового цикла мероприятий по финансовой грамотности от проекта Вашифинансы.рф.

«Субботы московского школьника» – просветительско-образовательный проект для школьников, студентов и их родителей. Совершенно бесплатно в выходной день можно посетить занимательные интеллектуальные, развивающие лекции, мастер-классы и практические занятия по различным направлениям, которые проходят в столичных вузах, научных институтах, колледжах, музеях, спортивных центрах. Для участия в мероприятиях, которые на время изменили свой формат с очного на дистанционный, нужно зарегистрироваться заранее на сайте «Школа большого города».

Добавить комментарий