Участники будут соревноваться в создании и решении технических головоломок.
Открылась регистрация на второй интеллектуальный турнир молодых конструкторов «Техно-бой 2.0», организованный Московским центром качества образованияОн пройдет в обновленной виртуальной лаборатории «Логитариум» в «Московской электронной школе».
 «В распоряжении юных конструкторов и изобретателей будут воздушные шары различной грузоподъемности, цепи и секторные шестерни для создания сложных редукторов, конвейерные ленты и баллистические пистолеты. Для создания головоломок участники смогут использовать также генератор случайных объектов и «запретные» зоны», – отметил начальник управления предпрофессионального образования МЦКО Антон Марко.
К участию в турнире приглашаются школьные команды (по два ученика 7–9 и 10–11 классов и педагог-наставник).
Соревнования состоятся в два этапа – отборочный и финальный. Отборочный тур пройдет с 22 по 31 марта. В нем на примере авторской машины Голдберга нужно будет создать головоломки.
По результатам отборочного тура эксперты определят 10 лучших команд, которые примут участие в финале. 10 апреля финалисты должны будут решить 9 головоломок, созданных соперниками.
Зарегистрироваться на турнир можно до 21 марта по ссылке.  Следить за информацией можно на сайте Лабораторий профессионального образования в разделе «Проекты», а также на сайте Московского центра качества образования и в социальных сетях.

Добавить комментарий