В Музее Победы 18 мая состоится гала-концерт участников викторины «Историческое путешествие. Найти героя». Лучшие команды кадетов из 10 московских школ представят литературно-музыкальные композиции «Письма военного лихолетья». Благодаря таланту ребят на сцене «оживут» фронтовые письма времен Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия школьники напишут послания кадетам 2045 года, которые придут в музей накануне 100-летия Победы. Письма будут заложены в капсулу времени и опечатаны.

Начало: 15:30

Место проведения – Музей Победы, зал Жуков

Викторина «Историческое путешествие. Найти героя» была запущена Музеем Победы и Департаментом образования города Москвы 13 ноября 2018 года. Участниками новой образовательной программы стали пять тысяч кадетов, обучающихся в 7-х классах московских школ. 

Программа состояла из двух частей. Первая – викторина – проходила с ноября по февраль 2019. Вторая – в марте–апреле 2019 года.

Во время первого посещения Музея Победы школьники находили ответы на задания викторины в залах и диорамах, работали с картами, фотографиями и документами. Затем ребята получили домашнее задание. Весной семиклассники представили в Музее Победы литературно-музыкальные композиции, созданные на основе писем военных лет, и участвовали в интеллектуальном марафоне «Найти героя». Завершится программа 18 мая гала-концертом лучших команд-участников.

Добавить комментарий