Региональный координационный центр WorldSkills города Москвы запустил онлайн-проект «Профессиональный совет». Он включает в себя серию вебинаров, которые позволят школьникам, студентам и преподавателям образовательных организаций столицы задать вопросы московским экспертам WorldSkills об интересующих компетенциях или получить профессиональные советы по подготовке к демонстрационному экзамену и участию в чемпионатах WorldSkills регионального, федерального и международного уровней.

«В рамках проекта участники вебинаров могут задать вопросы, касающиеся подготовки, проведения и участия в мероприятиях по стандартам WorldSkills по различным компетенциям, подробные ответы на которые будут даны в эфире. По итогам трансляции все участники проекта получат персональные рекомендации и советы от ведущих – опытных представителей экспертного сообщества WorldSkills Москвы», – рассказал Сергей Куколев, начальник Управления по развитию движения Ворлдскиллс в столице Московского Центра качества образования.

Помимо студентов и школьников, участие в вебинарах «Профессиональный совет» будет полезно учителям, педагогам и мастерам производственного обучения образовательных организаций, а также родителям школьников и абитуриентов, чтобы помочь ребятам с выбором будущей специальности и карьерной траектории.

Эфиры вебинаров «Профессиональный совет» организованы с учетом занятости обучающихся и студентов. Они будут проходить по будням в 15.00 и 16.00 часов, в соответствии с рейтингом компетенций, по которым поданы заявки и вопросы к экспертам.

Принять участие в проекте «Профессиональный совет» и задать интересующие вас вопросы можно по ссылке: Задать вопрос эксперту Москвы.

Добавить комментарий