Московский государственный университет имени Ломоносова вошел в топ-100 в рейтинге лучших вузов мира по трудоустройству выпускников. Об этом информирует Агентство «Москва», ссылаясь на пресс-службу вуза.
«18 сентября 2019 года опубликовано четвертое издание рейтинга университетов по трудоустройству выпускников – QS Graduate Employability Ranking. МГУ попал в топ-100 лучших вузов мира по двум самым важным показателям рейтинга», – сообщили в университете.
Уточняется, что МГУ занял 21 место по критерию «Успешность выпускников». Также вуз оказался на 54-м месте в мире в номинации «Репутация среди работодателей». Это на пять позиций выше показателей предыдущего года.
Отмечается, что основным критерием в методологии являлись «Репутация среди работодателей» , «Партнерство с работодателями» и «Успешность выпускников». Всего в рейтинг включили 500 вузов со всего мира.
Ранее МГУ поднялся на 10 позиций в рейтинге лучших университетов мира. По одному из самых важных показателей «Качество образования» московский вуз находится на 23 месте в мире.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.