Библиотека иностранной литературы
Библиотека иностранной литературы

В Библиотеке иностранной литературы соберутся представители дипломатических миссий более чем 30 стран и в неформальной обстановке преподнесут в дар библиотечному фонду знаковые книги своей культуры и народа и расскажут о своём книжном выборе.

Беспрецедентное культурно-дипломатическое событие, которое пройдет в Книжном клубе Библиотеки, соберет дипломатов из Республики Колумбия, Гондурас, Перу, Никарагуа, Казахстан, Джибути, Сербия, Чили, а также Посольств Султаната Оман, Королевства Бахрейн, Южно-Африканской Республики, Йеменской Республики, Республики Джибути, Государства Эритрея, Габонской Республики, Туркменистана, Восточной Республики Уругвай, Исламской Республики Пакистан, Буркина-Фасо, Посольства Объединенных Арабских Эмиратов и Боснии и Герцеговины. Также мероприятие посетят партнеры из Министерства иностранных дел Российской Федерации и других государственных и общественных институций нашей страны.

Ожидается, что мероприятие откроет заместитель Министра Культуры Российской Федерации Надежда Александровна Преподобная и первой внесет вклад в объединяющую культурный мир книжную акцию, подарив Библиотеке свои книги.

​​​​​​​Собранный книжный фонд позволит гражданам Российской Федерации получить свободный доступ к достоверной и качественной литературе на русском и иностранных языках. ​​​​​​​