Одним из основных энергетиков клетки является ион магния, который входит в состав молекулы АТФ. Она в свою очередь является поставщиком энергии для многих клеточных реакций. Практически ни один процесс в клетках организма не обходится без участия магния. Поэтому он является важнейшим компонентом для работы более 300 ферментов.

Хлорид магния (магнезия) нормализует кислотность организма, а также очищает кровь, что способствует предотвращению многих заболеваний. Магнезия помогает избавиться организму от кислоты, которая накапливается в почках.

Также хлорид магния активизирует работу мозга, балансируя психические процессы.

Полезна магнезия для сердца и сосудов. Она способна предотвратить инфаркт и другие не менее сложные сердечные заболевания.

Хлорид магния является очень мощным средством от депрессии. Он снимает усталость, избавляет от раздражительности и головокружения.

Кроме того, магний играет большую роль в регулировании температурного режима.

Кроме всего вышеперечисленного магнезия борется с:

  • болезнями кишечника;
  • заболеваниями простаты;
  • опухолями;
  • преждевременным старением;
  • остеопорозом;
  • нехваткой кальция;
  • образованиями камней в почках.

Магнезия давно признана и как мощное антивирусное средство. Она заставляет организм бороться с различными инфекциями. Магнезия идеальное средство для спортсменов и людей, которые занимаются тяжёлым физическим трудом. Она помогает предотвратить повреждения мышц, утомляемость, возникновение судорог.

Магний является важным компонентом человеческого организма. Его задачей является участие практически во всех биохимических процессах:

  • передача импульсов нервных клеток;
  • регуляция процессов нервной системы;
  • эффективный обмен энергией, включая усвоение глюкозы;
  • синтез белков, пептидов;
  • образование фибрина, от которого зависит свёртываемость крови;
  • регенерация тканей.

В организме взрослого человека содержится в среднем 70 грамм магния, практически 60% которого присутствует в костной ткани. Остальные 40% находятся в межклеточном пространстве и мышечной ткани. Самая большая концентрация магния находится в головном мозге, а также сердце.

Польза магния неоценима, он способствует синтезу жизненно необходимых процессов организма. Магний выводит соли тяжёлых металлов, регулирует работу внутренних органов, обладает противоаллергическим действием и участвует в процессах выработки иммунных тел.

Чем опасен дефицит магния в организме

Дефицит этого важного вещества очень опасен и может привести к образованию самых серьёзных заболеваний. При дефиците наблюдаются такие признаки:

  • закальцованость артерий, которая способствует развитию инфаркта, инсульта;
  • судороги, спазмы мышц. Они могут привести к сердечным заболеваниям, приступам, параличу;
  • депрессивное состояние. Это один из главных признаков нехватки магния в организме человека. Магний и кальций оказывает непосредственное влияние на поступления кислорода в мозг. При недостатке магния, мозг не получает требующейся энергии, что приводит к тому, что человек не может контролировать свои эмоции. Далее развивается стресс, депрессия или иные психические заболевания;
  • гормональные нарушения. При нехватке магния повышается уровень гормонов. Например, дефицит магния повышает уровень эстрогенов в женском организме, что в свою очередь приводит к таким заболеваниям, как ожирение, мастопатии груди, яичников, нарушению цикла, онкологическим заболеваниям (рак молочной железы), выпадению волос, акне и так далее;
  • бессонница. Постоянное чувство тревоги, которое нередко приводит к повышению артериального давления, является прямым показателям дефицита магния. Вследствие чего появляется бессонница;
  • диабет. При этом заболевании магний позволяет существенно снизить показатели сахара в крови, а значить снизить дозу инсулина и других препаратов. При нехватке магния наоборот риск получить диабет довольно высок. Кроме этого дефицит может привести к сердечно-сосудистым заболевания, заболеваниям глаз, камням в почках и поджелудочной железе;
  • абстинентный синдром (простыми словами — похмельный синдром). Регулярный приём алкоголя в существенных дозах способствует вымыванию магния из организма человека. Резкую его нехватку может почувствовать (в прямом смысле этого слова) любой человек, после вечеринки с использованием алкоголя. С утра появляется дрожь во всём теле, головная боль, тошнота, бессонница, депрессивное состояние.

Магний — важнейший компонент, который необходим организму человека для поддержания нормальной работы и жизнедеятельности. Его нехватка может привести к очень серьёзным последствиям. Поэтому «пополнять запасы» магния следует регулярно, это поможет избежать многих проблем со здоровьем!

Купить Магнезиальный концентрат MAGНЕЗИЯ 1 лит. Можно в интернет-магазине «Росэкомаг»

«Росэкомаг» – это это команда профессионалов с большим опытом работы и знаниями, которые отвечают за качество всей представленной продукции своим добрым именем, надежными и проверенными поставщиками и приятными ценами.

Стоит отметить, что Вся продукция интернет-магазина «Росэкомаг» – исключительно натурального происхождения, природная и не имеет каких либо примесей и добавок.

Росэкомаг, склад / офис: Россия, г. Волгоград,, ул. 40 лет ВЛКСМ 72а

Позвоните нам +7 8442 505803, +7 927 5105803

E-mail: rosekomag@yandex.ru  Сайт: www.rosekomag.ru

Добавить комментарий