Каждый год осенью и весной поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» проводит учения на полигоне Московского Учебного Центра ФПС в Апаринках. Из-за пандемии последний раз мы проводили их осенью 2019 года, но сейчас, 17 апреля 2021 года, мы вновь готовы встретиться с вами в Апаринках! Так как карантинные ограничения всё ещё действуют, в этом году учения пройдут исключительно для новичков (для тех, кто бывал менее, чем на пяти поисках), и зарегистрироваться на них смогут не более 250 человек.

Мы расскажем про отряд, научим основам лесных поисков, покажем, как пользоваться рацией, компасом и навигатором. На наших учениях каждый сможет решить для себя, готов ли он присоединиться к отряду в лесной сезон.

Аккредитация обязательна для каждого СМИ, сроки – до 15 апреля 2021 включительно. Для аккредитации необходимо предоставить название СМИ, ваши ФИО и должность, список оборудования.

На учения не допускаются люди с признаками ОРВИ. Наличие СИЗ обязательно.

Место проведения:
МО, Ленинский г.о., н.п. Апаринки, полигон Московского Учебного Центра ФПС
N 55.56963 E 037.75348

 

Справка про отряд «ЛизаАлерт»

 Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» появился в октябре 2010 года. Отряд занимается поиском пропавших людей в лесу и в городе. Все поисковые мероприятия организуются силами добровольцев «ЛизаАлерт» на безвозмездной основе. Сегодня отряд насчитывает более 30 000 человек и представлен в 60 регионах. В отряде 24 направления, чья деятельность направлена на максимально эффективное реагирование по каждой заявке на поиск, в том числе: координаторы, инфорги, кинологи, связисты, конники, картографы, регистраторы и другие.

За 10 лет отряд участвовал в поиске и спасении живыми более 79 000 человек, всего за это время было принято и отработано более 109 000 заявок, найдено более 93 000 человек. Присоединиться к отряду может любой желающий старше 18 лет.

 За появлением новых поисков можно следить на форуме сайта www.lizaalert.org или подписавшись на бесплатную смс- рассылку на lizaalert.beeline.ru. Заявки на поиск, свидетельства и предложения о помощи круглосуточно и бесплатно принимаются операторами горячей линии «ЛизаАлерт» по номеру 8(800)700-54-52.

 

Добавить комментарий