16 августа, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Форум Российского движения школьников (РДШ) «Шаг в будущее страны» открылся 15 августа во Всероссийском детском центре «Орлёнок». На него собрались 600 активистов от 12 до 16 лет из 79 регионов России.

«Российское движение школьников – это стартовая площадка для ребят, желающих развиваться, проявлять себя, быть полезным для общества. На Форуме в «Орлёнке» у юных активистов появится возможность пообщаться с руководителями разных направлений РДШ, которые поделятся своими историями успеха и на собственном примере расскажут ребятам, как добиться высот в той или иной деятельности.», – рассказал директор Всероссийского детского центра (ВДЦ), член Общественного совета московского Музея Победы «Орленок» Александр Джеус.

«Кроме того, орлята получат консультации экспертов по подготовке проектов для участия в грантовых конкурсах», – добавил он.

Для школьников пройдут интерактивные занятия по развитию навыков публичного выступления, они познакомятся с социальным проектированием и способами разработки идей, займутся исследовательской деятельностью и узнают о новейших тенденциях в дизайне. Мальчишки и девчонки создадут Музей Форума, где детский оргкомитет представит лучшие проекты по всем направлениям работы.

Почётными гостями смены станут летчики и космонавты, спортсмены, продюсеры, PR и SMM специалисты, ученые, актеры и телеведущие, сообщает пресс-служба ВДЦ «Орлёнок».

Ребята в рамках РДШ развивают четыре направления: информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие и гражданская активность.

В рамках профессионального фестиваля «Интермузей-2018» подписано соглашение о сотрудничестве между РДШ и Музеем Победы. Также Музей Победы сотрудничает с ВДЦ «Орлёнок» в рамках федерального проекта «Территория Победы», направленного на создание в России единого музейного пространства в области военной истории.

Добавить комментарий