В поселении Кленовское в ТиНАО будет возведен культурный центр с театральной гостиной и балетным залом. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Новый культурный центр планируется построить за счет городского бюджета в селе Кленово поселения Кленовское в ТиНАО. Это будет двухэтажное здание площадью свыше 3 тыс. кв. м. Здесь разместятся зрительный зал со складами декораций и реквизита, костюмерными и артистическими, студия раннего развития, библиотека, буфет», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Глава Стройкомплекса отметил, что также планируется обустроить клубную зону с залом хореографии, изостудией, студией декоративно-прикладного творчества, классом вокала, классом информационных технологий, швейной и столярной мастерскими, театральной гостиной и балетным залом. Бочкарев уточнил, что для удобства посетителей в здании установят лифт, прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут проезды и тротуары, площадку с покрытием из резиновой крошки, а также автостоянку на 25 машин.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, которые приводит пресс-служба, разрешение на строительство объекта уже выдано.

Добавить комментарий