Каршеринг Ситидрайв добавил 1400 автомобилей в московский парк за последние 4 месяца. Таким образом, автопарк сервиса, который насчитывал примерно 1300 автомобилей в начале года, увеличился в 2 раза — число автомобилей в столице достигло 2710.

«В апреле этого года мы присоединились к платформе городской мобильности Ситимобил, провели ребрендинг и взяли новое название. Ситидрайв больше не стартап, и наша общая цель – стать массовым сервисом и построить эффективный бизнес, чтобы пользователи могли совершать мультимодальные поездки и строить наиболее удобные маршруты», – отмечает Алексей Сергеев, генеральный директор Ситидрайва.

Согласно опросу Ситидрайва, почти 40% россиян готовы отказаться от содержания личного автомобиля в пользу аренды, а каждый четвертый при этом считает, что его городу не хватает развитого каршеринга.

В планах компании увеличить количество автомобилей в Москве еще в 2 раза до конца года. Расширение парка Ситидрайва также запланировано в других городах присутствия сервиса – в Санкт-Петербурге и Сочи. За счет этого Ситидрайв планирует в несколько раз увеличить свою долю на рынке.

Добавить комментарий