В столице завершается медиаконкурс для московских школьников. Конкурс проходит в заочной форме: задания каждого тура были опубликованы в личных кабинетах участников. Свои работы школьники публикуют в открытом доступе.

Познакомить детей и подростков с самыми разными направлениями современной журналистики, научить их создавать мультимедийный контент, а также показать, что любой желающий очень быстро может стать настоящим профессионалом в монтаже, — такие задачи ставят перед собой организаторы конкурса «МедиаБУМ», впервые стартовавшего в Москве в 2019 году.

Современную жизнь уже сложно представить без медиасреды. В XXI веке каждый человек — это медиа, именно поэтому конкурс «МедиаБУМ» имеет такой успех среди учащихся московских школ и студентов колледжей.

Научиться снимать и монтировать собственный видеоконтент — от сториз в «Инстаграме» до влогов, клипов и фильмов — несложно, если знать некоторые секреты работы с медиа. И нынешний конкурс только подтверждает это.

Стать асами операторского мастерства и монтажа, научиться писать интересные тексты, а также разработать собственную пиар-компанию для дальнейшего продвижения готового продукта — всё это продемонстрируют строгому жюри участники номинации «Медианавигатор».

Те, кто уже имеет навыки съемки и монтажа, а теперь хочет стать настоящим медиагуру, решили показать свои умения в номинации «Креативный БУМ». Участникам хорошо известно, что качественное видео — это далеко не всегда дорогая фото- и видеотехника: сегодня даже полноценный фильм можно снять на обычный смартфон. Качество медиапродукта — это уровень проработки сценария, манера подачи, стиль изображения, авторское видение режиссера и еще много того, что лежит за пределами базовых навыков, необходимых для работы с простыми форматами медиа. В этих тонкостях и помогли разобраться участникам спикеры конкурса.

В номинации «Креативный БУМ» каждое задание уникально и предполагает погружение в нюансы производства больших проектов — от раскрученных влогов до художественных фильмов. Полученные знания помогут ребятам в создании их финальной работы — фильма-портрета о победителе большого инженерного конкурса «3D БУМ». Столь сложная задача подвластна только настоящим гуру медиа, какими ребята и стали за последние несколько месяцев.

Добавить комментарий