Крупнейший сервис доставки готовой еды Delivery Club и образовательная платформа Skillbox подвели итоги конкурсного отбора в программу образовательных грантов для курьеров. Компании выбрали 150 курьеров, сотрудничающих с Delivery Club, которые будут бесплатно проходить обучение новым для себя и востребованным на рынке специальностям. Заявки на участие в программе подали более 700 курьеров из разных городов России.

В рамках проекта у курьеров была возможность выбрать одну из 12 специальностей в таких сферах как программирование, маркетинг, управление и дизайн. Самыми популярными оказались профессии Java и Python-разработчиков. В тройку востребованных среди курьеров курсов также вошло обучение на тестировщика. Среди других самых популярных профессий веб-дизайнер и таргетолог. Общая стоимость программ, к которым получат доступ обладатели грантов, составит 20 млн рублей.

«Все желающие участвовать в программе курьеры подробно рассказали о себе и своем выборе. Многие из них действительно устроились на подработку, чтобы накопить на образование и попробовать другие профессии. Мы продолжим общаться с получателями грантов, изучим их отзывы о курсах, которые они пройдут, и учтем этот опыт при  запуске новых проектов в сфере дополнительного образования», — комментирует пресс-служба Delivery Club.

«Невероятно рад, что мы участвуем в этом проекте и показываем всем, насколько наш продукт меняет судьбы людей и помогает им обрести новые смыслы. Рад за 150 человек, которые попробуют себя в новом амплуа и, уверен, с новыми навыками станут жить еще лучше» — комментирует Влад Ситников, бренд-директор Skillbox.

 

Справка о компаниях:

Skillbox — образовательная платформа, один из лидеров EdTech-рынка, которая объединяет ведущих экспертов и практиков, методистов и продюсеров образовательного контента. Платформа была запущена в 2016 году и на сегодняшний день предлагает более 560 образовательных продуктов: курсов дополнительного профессионального образования по разным направлениям, комплексных программ по обучению новым и востребованным профессиям, blended learning-программы бакалавриата, магистратуры и бизнес-образования вместе с крупнейшими университетами страны и корпоративное обучение для бизнеса. Также в компании есть Центр развития карьеры с программами трудоустройства, площадка для вебинаров и Лекторий.

Skillbox работает на базе инновационной платформы Skillbox 2.0 (LMS), разработанной для высокоэффективного онлайн-обучения. Образовательная платформа сотрудничает с более чем 90 компаниями-партнерами и 500 преподавателями в разработке онлайн-курсов, дипломных проектов и помощи студентам в трудоустройстве. Обучение на платформе прошли уже свыше 150 тысяч студентов.

Delivery Club — лидер рынка доставки готовой еды в России. Ежемесячно сервис выполняет свыше 6,5 млн заказов. По итогам 2020 года выручка сервиса составила 10 млрд рублей, что в 2,3 раза больше, чем в аналогичном периоде 2019 года. К Delivery Club подключено свыше 45 тысяч заведений общественного питания в 323 городах страны. Более чем в 150 городах пользователи Delivery Club могут заказать не только готовую еду из ресторанов, но и доставку продуктов питания и товаров повседневного спроса. Delivery Club развивает направление заказа еды «навынос», бронирование столов, доставку медикаментов. зоотоваров, а также направление безналичных чаевых. В 2019 году Delivery Club стал частью O2O-платформы (online-to-offline) на рынках еды и транспорта, которую создают Mail.ru Group и Сбер.

Добавить комментарий