5 октября в Музее Победы (Зал Полководцев) состоится Форум «История для будущего. Новый взгляд». Мероприятие приурочено ко Дню учителя и Дню Памяти Подольских курсантов.

На Форуме ожидаются: Помощник Президента РФ Владимир Мединский, Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин; спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой; научный руководитель Института всеобщей истории РАН, Академик РАН Александр Чубарьян; Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков; Председатель попечительского совета Российской академии образования Ольга Васильева; академик Международной академии телевидения и радио Игорь Угольников; телеведущий, писатель, заведующий кафедрой международной журналистики МГИМО Юрий Вяземский, публицисты Дмитрий Пучков и Армен Гаспарян, и др.

Гостями Форума станут видные ученые и политики, педагоги и лидеры общественного мнения. В ходе работы дискуссионных площадок состоится обсуждение подходов к изучению и популяризации истории как науки, истории как учебной дисциплины в общеобразовательных школах, среднеспециальных и высших учебных заведениях. Также эксперты обсудят роль исторического просвещения в масс-медиа и искусстве.

Завершение дискуссии запланировано в рамках исторического трека на Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге (ноябрь 2020).

Организаторы мероприятия: Российское военно-историческое общество, Российский Фонд культуры, Музей Победы. Форум состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского исторического общества.

Добавить комментарий