26 сентября 2020 года на Многофункциональной трассе ЦТВС «Москва» состоятся Первые Московские показательные гонки на электромотоциклах в классе eMoto. Для участия в соревнованиях приглашаются любители и профессионалы двухколесного электротранспорта на электромотоциклах, электробайках, электроскутерах для заездов по трассе, показа спортивного мастерства и установления личных рекордов.
Организатор мероприятия Ассоциация спортивного электротранспорта, Компании «Электрофест» при поддержке Москомспорта и ЦТВС «Москва». Соревнования проводятся с целью популяризации электротранспорта и развития спортивных навыков вождения.
Программа дня
09:00 Сбор участников
10:00 Тестовые заезды, осмотр трассы
11:00 — 12:00 Квалификация
До 10 кругов по 1050 м. В финальный заезд проходят 15 участников с результатами одного лучшего круга.
12:30 Начало соревнований
Количество участников — 15. Трасса гонок 10 кругов по 1050 м. Старт по результатам квалификации. Победитель по лучшему времени на 10 кругов.
14.00 Награждение участников. Призы от спонсоров
14.30 Закрытие
ELECTROMOTOFEST 2020 состоится в новом парке, открытом в 2018 году на юго-востоке Москвы, в районе Печатники — Центре технических видов спорта.
Для велосипедистов, мотогонщиков и поклонников картинга там создано пять зон со специальными трассами. Они оснащены всем необходимым для профессиональных и любительских соревнований различного уровня. Создатели парка не забыли и про зрителей — для них поставили трибуны. Для любителей велосипедных и пешеходных прогулок в парке проложили дорожку длиной 1,8 километра.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.