Музей Победы разместил онлайн-экскурсию “Освобождение Европы” на своем YouTube-канале.

В период временного закрытия для посетителей музей более активно использует интернет-технологии для общения с теми, кто интересуется историей. Онлайн-платформы позволяют не только познакомиться с действующими экспозициями, но и увидеть уже прошедшие выставки.

Музей предложил своим виртуальным гостям пройтись по одной из самых значимых выставок прошлого года. Онлайн-экскурсия, созданная в формате 360VR, расскажет об освобождении  Красной Армией европейских столиц — Варшавы, Бухареста, Праги, Белграда, Будапешта, Вены и Берлина. Гид покажет уникальные фотографии из фондов Военно-исторического музея Вены,  Института и Музея военной истории Министерства обороны Венгрии, Музея Словацкого национального восстания, Городского музея Сомбора. Технология 360VR позволит посетителям “прогуляться” по экспозиции, рассмотреть фотографии и документы, которые были представлены на выставке.

Выставка «Освобождение Европы» открылась в Музее Победы 26 марта 2019 года. Она была приурочена к 75-летию выхода Красной Армии на государственную границу СССР.

Добавить комментарий