Фото: пресс-служба «Единая Россия»

Особое внимание единороссы уделили семьям участников СВО, а также детям в новых регионах, куда «Единая Россия» передала более 30 тысяч рюкзаков для первоклассников и школьных наборов для ребят из нуждающихся и многодетных семей, отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

Фото: пресс-служба «Единая Россия»

Волонтёры доставляли их в том числе в прифронтовые территории и продолжают развозить адресно, так как некоторые люди не смогли доехать до партийных пунктов гуманитарной помощи или раньше обратиться за поддержкой. Школьные библиотеки были пополнены, передали уже более миллиона книг.

Координатор партпроекта “Женское движение Единой России” г. Москвы, замруководителя исполкома Московского реготделения партии Ирина Елифёрова рассказала, что московские единороссы, так же как и другие регионы, распределили подарки для школьников между многодетными, малообеспеченными семьями. Часть подарков была передана детям участников СВО, а также семьям с детьми, которые временно переехали к родственникам в столицу из обстреливаемых населенных пунктов.

Фото: пресс-служба «Единая Россия»

«Учебная и художественная литература, школьные рюкзаки с канцелярией, парты, музыкальные инструменты, оборудование наши активисты в рамках гуманитарной миссии доставили в ЛНР и ДНР школам, колледжам и вузам накануне Дня знаний. Более 500 школьных рюкзаков с канцелярией собрано нами в рамках акции «Собери ребенка в школу» и распределено между нуждающимися в помощи семьями. К акции активно подключились депутаты всех уровней, активисты и сторонники «Единой России», много подарков передали жители Москвы, также к акции присоединились представители ФССП России. Рады, что в этом году первоклассники в новых регионах благодаря поддержке партии и москвичей сели за парты подготовленными».

Помимо этого, активисты «Единой России» принимали активное участие в благоустройстве и озеленении пришкольных территорий, помогали делать косметический ремонт. Ряд школ успели привести в порядок по народной программе партии. Координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова отметила, что в рамках акции «Помощь школам» поддержку получили почти три тысячи образовательных учреждений. В приёмке школ приняли участие более 13 тысяч родителей, рассказала она.

 

Источник: www.forsmi.ru