Фото: fotovmire.ru

Десять новых мостов появятся в Москве в период с 2021 по 2024 год. Об этом Москве 24 рассказал руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

По словам главы ведомства, в настоящий момент уже идет строительство семи объектов.

“Это мост через реку Сходню в рамках реконструкции Волоколамского шоссе, четыре моста в рамках строительства участка Северо-Восточной хорды – от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе, мост через реку Битцу в рамках строительства участка Юго-Восточной хорды – от МКАД до автодорожной магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, а также мост через Москву-реку в рамках строительства участка Юго-Восточной хорды – от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировской”, – рассказал руководитель департамента.

Также три моста в настоящий момент находятся на этапе проектирования. Речь идет о следующих объектах: мост через затон Новинки на территории ЗИЛ, мост через реку Лихоборку и реку Яузу в рамках реконструкции улицы Вильгема Пика, мост через реку Яузу в рамках реконструкции улицы Краснобогатырской.

При этом три объекта из перечисленных, по словам руководителя департамента, попали в десятку наиболее значимых мостов столицы за период с 2011 по 2024 год.

В их числе мост через реку Сходню в рамках реконструкции Волоколамского шоссе – от МКАД до реки Сходни. Закончить строительство объекта планируется в IV квартале 2021 года.

Добавить комментарий