Дмитрий Шимко – набирающий популярность нумеролог и астротиполог, автор собственного метода цифрового анализа личности и уникального эзотерического направления – астротипологии, а также, ведущий собственной ежемесячной рубрики «Вопросы и ответы по дате рождения» на канале Youtube, и просто интересный человек.

Заглянув на канал Дмитрия и задав несколько вопросов в его постоянной рубрике «Вопросы и ответы по дате рождения», где во время прямого эфира любой желающий может написать в чат и спросить о волнующей его проблеме, даже самый ярый скептик начинает сомневаться в правильности своих взглядов.

Техника работы Дмитрия Шимко в стриме уникальна и поразительна:

Во время прямого эфира, заинтересованный человек пишет свою дату и вопрос. Дмитрий зачитывает вопрос вслух, и тут же что-то начинает меняться в его лице, в его взгляде и жестах, словно он одновременно и в студии, и где-то далеко, в каком-то секретном месте, известном только ему одному. Его взгляд становится настолько пронзительным и острым, что кажется, будто он даже через экран монитора может увидеть тебя насквозь… Секундная пауза, и он озвучивает свой ответ. Ответ с мельчайшими подробностями и деталями жизни незнакомого ему человека, и все это по одной лишь дате рождения за пару секунд прямого эфира… Такое зрелище удивляет, и завораживает.

Когда же, спустя время, случается именно так, как ответил Дмитрий, становится очевидно, что этот человек точно обладает каким-то сверхъестественным тайным знанием, совершенно недоступным для других, но наделяющим его способностью понимать и видеть многое через цифры…

Вполне естественно, что после такого, хочется лично пообщаться с Дмитрием узнать, как ему удается делать такие поразительные вещи. Именно с такой целью наша редакционная группа отправилась к нему в гости.

Дмитрий без остатка отдается своей деятельности, практическая работа с клиентами занимает почти все его свободное время. По сути, это общение с клиентами по телефону и составление прогнозов в абсолютно разных сферах жизни – нумерологический расклад судьбы, нумерологический расклад совместимости характеров и параллельность путей с партнером, нумерология успеха в бизнесе. Его клиенты — это люди из разных слоев населения, из различных уголков мира, от простых домохозяек до серьезных бизнесменов. Его время расписано по минутам, но Дмитрий Владимирович согласился выделить для нас целый день в своем плотном графике и поведать кое-какие интересные факты и подробности своей жизни, о том, как и с чего начинался его путь, как он стал тем, кем сейчас является, и в чем суть его деятельности.

«Началось все где-то, в середине 90-х, когда я учился в 7-м классе, мне попалась на глаза книга, которая называлась «Практическая астрология». Книга была советских времен с жёлтыми страницами, где-то середины 80-х годов издания. Подобные книги доставала моя мама. Эта книга у меня стала настольной. Там была сложная терминология. Все было очень тяжело для понимания, но была в этой толстенной книге одна очень интересная глава.

Глава называлась «Типичные знаки зодиака». Вот этот раздел, содержавший около 50 страниц, был мною зачитан до дыр, тогда я впервые стал прорабатывать теоретические знания на практике, чем я безумно мучал впоследствии своих одноклассников, учителей, родителей и родственников.

Примерно к 10-му классу уже сложилось четкое понимание характеристик и особенностей знаков зодиака, теперь, кто бы что ни сделал, и кто бы что ни сказал, у меня было вечное оправдание: «Да, это потому, что ты рыбы, ты водолей, а ты лев, вот поэтому ты такой», образно говоря.

С 1999 года я начал свой путь в музыкальной сфере, а уже в 2000-м году будучи на первом курсе университета я создал музыкальную рок-группу «Точка отсчета». Мое увлечение знаками зодиака никуда не ушло. Оно просто стало для меня определенной страницей хобби. Мое основное время в тот период занимали репетиции, написание песен, учеба в университете и подработка.  Примерно до января 2009 года я очень плотно занимался музыкой.

2009 год стал для меня переломным. У меня распался 3-й состав группы, к этому времени я был абсолютно разорен, потому что музыка не приносила мне никаких дивидендов, скорее, наоборот, только требовала денежных вложений. Приходилось находить деньги на репетиционную базу, чтобы хоть как-то существовать. Помимо этого, я уже получал третье образование, был на третьем курсе магистратуры, и за спиной было уже два высших образования.

31 декабря 2009 года случилось то, что изменило мою жизнь навсегда.  Я решил отметить свой день рождения в ночном клубе, в Химках, где в тот период я работал администратором.  На свой праздник я пригласил близких друзей и знакомых, а также, своего сокурсника с первого высшего образования. Сокурсник подарил мне маску, очень похожую на ту, которая была в одноименном фильме «Маска», но, к сожалению, она не наделяла меня такими же сверхспособностями. Тогда я еще удивился, к чему это?

Но главный самый главный его подарок был в другом. Полгода назад, летом, я писал ему и интересовался наличием вакансий в шоу «Битва экстрасенсов», он к тому времени уже 4 года работал в съемочной группе этого проекта, на нем было все – свет, звук, режиссеры, он управлял съемочным процессом. На мое сообщение он ничего не ответил, но зато пришел на мой день рождения и сказал, что у него есть прекрасная новость и подарок для меня – вакансия администратора на шоу «Битва экстрасенсов».  Хочется пояснить, что на тот момент я был настолько ярым поклонником этого мистического шоу, что, просто взахлеб просматривал все выпуски. Когда он мне это сказал, я обомлел, побелел и потерял дар речи.

Таким образом я попал в эту систему и стал ее частью, хоть и в качестве простого администратора, который занимался контролем экстрасенсов, организацией съемочного процесса, выполнением различных мелких поручений и всяких других функций.

К слову сказать, это была одна из самых мелких должностей. Я сразу понял, что там не будет никакого карьерного роста, потому что коллектив достаточно устоявшийся и слаженный со своей определенной атмосферой, и чужому человеку в нем было бы тяжело адаптироваться, он меня тоже позвал как знакомого и подходящего кандидата, хоть и на такую маленькую вакансию за небольшие деньги. Если честно, я был готов работать бесплатно. Соприкоснуться с экстрасенсами и этим съемочным процессом – волшебство!

Как только я туда попал, то после этого ни разу не возвращался в музыку, в плане организации группы, в профессиональном плане. Конечно, были кое-какие записи в студии, но в дальнейшем это уже шло скорее, как хобби.

Во время работы на проекте мне раскрылось просто что-то невероятное. К тому моменту я уже очень неплохо жонглировал цифрами и прорабатывал на коллегах свои нумерологические познания по конфигурации числа души, то, как я это тогда трактовал, как чувствовал и понимал, прочитав в прошлом что-то где-то в книгах. Произошла такая некая общая компиляция, сформировалась общая картина. Можно сказать, что точка отсчета грамотного построения характера по числу души – это начало 2010-го года, получается, что вот уже 10 лет я постоянно оперирую цифрами.

После моего ухода с Битвы экстрасенсов, а это случилось буквально через полгода, я стал попадать в совершенно непонятные ситуации. Я хотел вернуться в музыку, но музыка для меня стала закрытым, просто, закрытым окном возможностей. Ушли все старые друзья, я переехал в другую квартиру, а вокруг меня формировалось абсолютно другое общественное пространство, – люди, так или иначе, связанные с эзотерикой.

В начале 2012-го года, я получил схему, по которой нужно считать прогноз по ведическому и кабалистическому стилю нумерологии, то есть прогнозировать. Я ночами не спал и изучал. Один год, почти целый год, я ходил по знакомым, друзьям, обзванивал всех, кого только можно, сопоставляя схемы прогноза. Так как схема была, но объяснений, как это работает не было, я сам до всего дошел.

С того момента я пошел в рост, потому что пошла слава обо мне, что я хожу, прогнозирую, мне стали звонить, писать. Все, кто меня ни встретит, спрашивали: «А расскажи мне это.  А вот по дате. А вот совместимость. А вот, что у меня дальше будет?» и так далее. И в какой-то момент я стал брать за это деньги, откуп необходим, с точки зрения эзотерики. Так нумерология стала моей профессией, моей миссией и моим смыслом жизни.

Последние 10 лет – это четкая работа с человеком. До 2010 года это было как хобби, я занимался совместимостью, консультировал, но не прогнозировал…»

Дмитрий Шимко

 

Создается впечатление, что тут описываются жизни двух, абсолютно разных, даже, противоположных людей, но это один человек и одна жизнь, которая в определенный момент сделала финт и развернулась на 180 градусов, меняя все на своем пути и привнося нечто новое, ранее недоступное.

«Попозже я понял, почему это пошло именно с 28 лет, потому что по моей схеме, именно тогда я зашел в свое предназначение. То есть, это и есть предназначение второго пути, это раскрылись истинные таланты, которые были, скажем так, зашиты с точки рождения, но до этого возраста они не раскрывались, потому что мне нужно было пройти какой-то кармический путь, и заниматься чем-то таким, чтоб набить шишки,  чтобы стать опытным, мудрым, и в последствии понять, для чего был дан первый путь предназначения. Потому что, иначе, если бы мне тогда достались эти блага, возможности, я бы просто неправильно ими распорядился, и они бы были подвергнуты обструкции, то есть, я бы неправильно прогнозировал, в силу своей неопытности на тот момент.

В принципе, и ранее, я постоянно был увлечен зодиаком, числом души, постоянно видел символику.  С детства обращал внимание на номера машин, номера домов, то, какими цифрами встречают меня стрелки на часах, видел во всем, что нас окружает цифры и числа, понимал смысл их послания.

 

Шесть лет назад, в 2014 году, я решил попробовать себя на Youtube. Увидел, что есть пара человек, на тот момент было всего пара человек, которые занимались прогнозом с точки зрения астрологии, по знакам зодиака годовые, по месяцам и так далее. Я подумал, почему бы и нет, у меня был опыт телевидения, у меня к тому моменту было уже два года съемок в проекте «Охотники за приведениями», поэтому я решил попробовать и сделал просто 12 роликов. 12 знаков зодиака с гороскопом на 2015 год. Когда, в августе 2014-го я снял эти ролики, то увидел, что пошли просмотры. Я вообще забыл, что я что-то опубликовал, но мне вдруг стали писать люди. Вконтакте мне стало писать очень большое количество незнакомых людей. Тогда я понял, что Youtube – это площадка для позиционирования себя, раз в телевизоре я пока не могу раскрыться так, как хочу, то Youtube – это площадка, где я могу делать так, как мне нужно, так, как мне удобно и так, как я умею, образно говоря.

Теперь я работаю дистанционно, последние лет 7, находясь практически все время на связи по телефону и в различных мессенджерах, я постоянно работаю с утра до ночи. Моя задача помочь как можно большему числу людей проанализировать, осмыслить происходящее и сделать выбор, внести корректировку в свою программу.

Если посмотреть на мой образ жизни, то я все время привязан к телефону, занимаюсь полным расписанием на день, на неделю, на год…

Между тем, я не стою на месте и постоянно развиваюсь, работаю над собой.

Еще где-то с 2012 года я стал ездить по местам заключения. Раз в год мне удается съездить на туда, чтобы поработать с документами. Я беру даты рождения заключенных, кто и когда был взят под стражу, у кого и когда освобождение по срокам, и составляю свою статистику. Параллельно я занимаюсь ЗАГСами, веду статистику бракосочетаний и разводов, все это нужно для проработки.

Я постоянно изучаю даты советских актеров, российских актеров, звезд шоу-бизнеса, политиков, знаю абсолютно всех российских политиков. У меня в голове более 5 тысяч дат рождения известных людей. Куда не ткни, по сути, я всех помню. Если раньше вспоминая дату рождения,  это появлялся просто типаж человека, то последние лет 6, у меня уже появляется полная схема в голове, то есть  схема их жизни, в какой точке жизни они находятся, – не только характер человека, но и где он сейчас…»

Нет слов… Почему-то, когда видишь человека, подобного Дмитрию, человека из мира эзотерики, то не задумываешься о том, как дошел до такого уровня знаний и мощи. Большинству кажется, что это просто дар, который он получил в свое время по наследству, и потом, в какой-то момент, вдруг из ниоткуда возник специалист высокого уровня. Оказывается, все устроено иначе, любой дар или талант, не зависимо от того, эзотерической направленности он или нет, необходимо развивать. За любым достижением стоит долгая и упорная работа, постоянное саморазвитие и самосовершенствование.

Главный закон Вселенной гласит: «Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.»

Ничего и никогда не дается просто так, и все имеет свою цену. Цена, которую платит эзотерик, это его личная, человеческая жизнь. Ведь, он посвящает свою жизнь работе и помощи людям. Тот дар и те умения, которые уже открылись, потом невозможно отключить или поставить на паузу, они остаются с таким человеком навсегда, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, без перерывов и выходных. Даже во время своего рассказа Дмитрий постоянно отвлекался на не перестающий звонить телефон, периодически отвечал на звонки друзей и знакомых.

Такова оборотная сторона жизни успешного специалиста-эзотерика, скрытая от пристальных глаз обывателя. Та сторона, о которой не принято говорить или обсуждать, та сторона, о которой все забывают и которую стараются не замечать, предпочитая видеть перед собой образ некого волшебника-чародея, словно, взятого из какой-нибудь известной детской сказки…

 

Астротиполог, нумеролог Дмитрий Шимко

Канал на Youtube 

Канал на Дзен 

Livejournal 

Добавить комментарий