Майские праздники, объявленные нерабочими днями, можно провести по-разному: отдохнуть от рабочих будней или прокачать свои навыки в неформальной обстановке на экспериментальной площадке Старт Хаб на Красном Октябре.

С 30 апреля по 1 мая здесь пройдет деловой фестиваль «Стихоплетение». Гостей ждут 34 часа поэзии, музыки и танцев. В рамках перфоманса 30 участников дадут организаторам интервью, на основании которых будут собраны в книгу поэтические произведения. Цель эксперимента — в необычной форме, через личные переживания, раскрыть внутренний мир, понять задачи и мотивацию предпринимателей и всех, кому близка идея создания собственного бизнеса или творческого проекта.

У каждого участника будет 15 минут, чтобы рассказать важную историю из жизни. Основываясь на её деталях, поэтесса Тина Бем напишет стихотворение, хореограф Александр Могилёв поставит танец, а фотограф Анна Темникова устроит профессиональную фотосессию. 30 минут отводится на написание стихотворения, постановку танцевальной композиции и создание музыкального произведения, 5 минут — на фотосет, ещё 10 — непосредственно на сам перфоманс. Таким образом, на свет появится «танцестих» о тайне героя, созданный здесь и сейчас. Через час после знакомства с первым участником его место займёт второй. Ещё через час — третий. И так 30 раз. Спустя 34 часа после начала эксперимента на площадке будет оформлена, свёрстана и напечатана книга, которую все желающие получат в электронном формате.

Заранее будут приглашены 25 героев: предприниматели, селебрити, спортсмены и люди творческих профессий. Ещё 5 человек станут частью проекта в ходе перфоманса.  Гости смогут свободно наблюдать за происходящим в течение 34 часов — с 10:00 30 апреля до 20:00 1 мая. Участие бесплатное, нужна регистрация.

Завести полезные связи в бизнесе и не только можно будет 3 мая с 20:00 до 22:00 на нетворкинг-party c приглашенным гостем в жанре экспериментальной электронной музыки — композитором, звукоинженером, продюсером и саунд-дизайнером Сашей Найман.

В одной из своих последних работ артист исследовал культурную и деловую городскую среду, в которой работают предприниматели и топ-менеджеры. Основная задача мероприятия — помочь деловым людям найти единомышленников, стать частью сообщества, получить новые идеи, контакты и обменяться опытом в располагающей к творчеству и общению обстановке.

3 и 10 мая с 17:30 до 19:00 на экспериментальной площадке Старт Хаб на Красном Октябре пройдут мастер-классы, посвященные проработке soft skills благодаря вокальным упражнениям. Участники научится навыкам публичных выступлений и привлечения внимания аудитории, эффективному управлению голосом в различных ситуациях и мотивации на достижение новых профессиональных и личных целей. Кроме того, занятия улучшат настроение, помогут раскрыть творческий потенциал и получить заряд бодрости для успешной работы. Ведущей выступит Дарья Вселенская, сооснователь стартапа SHAR —сервиса бартерного обмена между локальными бизнесами и лидерами мнений. Участие бесплатное, нужна предварительная регистрация.

Мероприятия будут полезны предпринимателям и топ-менеджерам, которые часто общаются с аудиторией и проводят деловые встречи; профессионалам, которые хотят улучшить навыки нетворкинга и творческого мышления; а также всем, кто хочет в праздничные дни получить полезные знакомства и навыки наряду с яркими и приятными эмоциями.

Добавить комментарий