Крупнейший сервис доставки еды в России Delivery Club до конца лета обнулит комиссию на заказы навынос для московских ресторанов. Нововведение будет действовать с 1 июля как для тех ресторанов, которые уже сотрудничают с сервисом, так и для тех, кто решит подключиться к нему в ближайшее время. 

«Лето – высокий сезон для направления заказов навынос. Мы прогнозируем, что введение новых ограничений подогреет интерес к нему ещё сильнее. Поскольку для ресторанов заказы навынос станут одним из инструментов компенсации возможного снижения количества посетителей в зале, мы хотим поддержать их в период адаптации к новым правилам работы и отказываемся от собственной комиссии», – комментирует пресс-служба Delivery Club.

Напомним, весной 2020 года Delivery Club реализовал другую программу поддержки ресторанов. Тогда локальные заведения, подключившиеся к сервису в преддверии и в период локдауна, смогли также без комиссии доставлять заказы своими силами. Общие расходы на реализацию этой программы превысили 300 млн рублей.

 

Справка о компании

Delivery Club — лидер рынка доставки готовой еды в России. Ежемесячно сервис выполняет свыше 5,5 млн заказов. По итогам 2020 года выручка сервиса составила 10 млрд рублей, что в 2,3 раза больше 2019 года. К Delivery Club подключено свыше 43 тысяч заведений общественного питания более чем в 310 городах страны. Более чем в 130 городах пользователи Delivery Club могут заказать не только готовую еду из ресторанов, но и доставку продуктов питания и товаров повседневного спроса. Также Delivery Club развивает направление заказа еды «навынос», бронирование столов, доставку медикаментов, косметики и зоотоваров. В 2019 году Delivery Club стал частью O2O-платформы (online-to-offline) на рынках еды и транспорта, которую создают Mail.ru Group и Сбер.

Добавить комментарий