Coca-Cola HBC объявила о своих обязательствах в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития на период до 2025 года одновременно с публикацией индекса Доу-Джонса на 2018 год.

Цуг, Швейцария — 14 сентября 2018 г. — 14 сентября был опубликован индекс устойчивого развития Dow Jones за 2018 год (2018 Dow Jones Sustainability Indices, DJSI), целевой ориентир для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Coca-Cola HBC, в течение последних четырех лет возглавлявшая рейтинг в отрасли производителей напитков Европы и мира, вошла в тройку данного сегмента.

Публикация индекса совпала с новой инициативой компании Coca-Cola HBC, объявившей о своих обязательствах в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития на период до 2025 года. Они являются еще более амбициозными по сравнению с принятыми ранее аналогичными обязательствами на период до 2020 года.

Новые обязательства затрагивают шесть ключевых направлений: снижение выбросов СО2 в атмосферу, потребление воды, планирование и управление, обеспечение безотходного производства (программа «Мир без отходов» (World Without Waste)), закупку ингредиентов, сбалансированное питание, а также заботу о сотрудниках и населении регионов, в которых компания осуществляет свою деятельность.

В списке фигурируют 17 новых обязательств. Coca-Cola HBC собирается уделить особое внимание следующим:

  • увеличение числа энергосберегающих холодильников до 50% от общего числа, используемого компанией в настоящее время;
  • доведение доли электроэнергии, полученной из возобновляемых и экологически чистых источников, до 100% от общего объема электричества, потребляемого в странах ЕС и Швейцарии;
  • содействие в повышении доступности воды жителям всех находящихся в зоне риска районов, где работает компания;
  • оказание помощи в сборе 75% первичной упаковки для ее дальнейшей утилизации и повторного использования;
  • закрепление 50% управленческих должностей за женщинами;
  • обучение 1 млн молодых людей в рамках программы #YouthEmpowered.

Комментируя место компании в рейтинге, исполнительный директор компании Зоран Богданович заявил: «Мы извлечем урок из результатов индекса устойчивости Доу-Джонса и продолжим совершенствование используемых нами методов и практик. Наши обязательства в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития на период до 2025 года, о которых компания объявила сегодня, являются свидетельством того, что концепция социальной и экологической ответственности встроена в саму стратегию нашего бизнеса. В основе этих обязательств лежит экспертный потенциал наших сотрудников и партнеров, а также их стремление использовать исключительно экологически безопасные и социально ответственные методы и практики в своей работе».

«Для нас принципиально важно, что стратегия нашей компании основана на балансе интересов бизнеса и общества, — подчеркнула Ирина Архипова, директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия. — Принципы корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития лежат в основе всех наших бизнес-процессов и являются частью нашей корпоративной культуры. Ключевыми приоритетами системы Coca-Cola в России в данной сфере являются уменьшение негативного воздействия нашей деятельности на окружающую среду, развитие местных сообществ и продвижение здорового образа жизни. Мы уделяем огромное внимание борьбе с отходами упаковки и формированию культуры раздельного сбора мусора. В системе Coca-Cola в России разработан комплекс природоохранных мер, направленных на охрану вод, почв и атмосферы, энергосбережение и использование возобновляемых источников энергии. Система Coca-Cola в России реализует комплекс инициатив, нацеленных на развитие молодежи и продвижение концепции инклюзивного общества. Кроме того, нам близка тема женского лидерства, и мы стремимся к тому, чтобы половину управленческих должностей в нашей компании занимали женщины. Наконец, мы формируем продуктовый портфель таким образом, чтобы он соответствовал стремлению потребителей вести сбалансированный образ жизни. Мы верим, что чем больше усилий мы вкладываем в повестку устойчивого развития, тем сильнее наш бизнес».

 Об индексе устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI)

Индекс устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI), впервые опубликованный в 1999 году, является признанным ориентиром в сфере корпоративного устойчивого развития. Для оценки результатов деятельности компаний используются жесткие экономические, социальные и природоохранные критерии. Особое внимание уделяется способности компаний создавать долгосрочную акционерную стоимость. Тщательно выверенная методология, в основе которой лежат строгие правила, позволяет выявить среди корпораций лидеров в области устойчивого развития. Составители рейтинга оценивают 2,1 тысяч компаний из 47 стран, работающих в 59 отраслях экономики.

 За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Варвара Черкасова

Менеджер по внешним коммуникациям компании Coca-Cola HBC Россия

Тел.: +7 (495) 956 95 95

Моб.: +7 (915) 452-13-62

E-mail: varvara.cherkasova@cchellenic.com

 

О компании CocaCola HBC Россия

 Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG (Coca-Cola HBC) – ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Company в Европе и часть cистемы Coca-Cola. Coca-Cola HBC AG работает в 28 странах и обслуживает население численностью 595 миллионов человек.

Coca-Cola HBC в России является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. Компании принадлежат 10 современных заводов по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Coca-Cola HBC Россия обеспечивает рабочими местами около 8 000 человек. 90% сырья и материалов, без учета концентрата, для производства напитков компания закупает у локальных поставщиков. Coca-Cola HBC Россия ведет бизнес в соответствии с принципами устойчивого развития и социальной ответственности.

Компания производит и предлагает в России широкий ассортимент высококачественных прохладительных напитков под всемирно известными товарными знаками: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Coca-Cola Cherry, Coca-Cola Vanilla, Sprite, Fanta, Powerade, BonAqua, Smartwater, Schweppes,  холодный чай FUZETEA энергетические напитки Burn и Black Monster, соковую продукцию под брендами «Добрый», Rich, «Моя Семья», Pulpy и Innocent.

По итогам 2017 года Coca-Cola HBC Россия была признана лучшим работодателем сектора товаров повседневного спроса (FMCG) по версии HeadHunter. В России компания зарегистрирована в Нижнем Новгороде, юридическое наименование – ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

 

 

Подробная информация о деятельности Coca-Cola HBC в России размещена на сайте https://ru.coca-colahellenic.com
Канал Coca-Cola HBC Россия в YouTube.com

Добавить комментарий