Книги бывают разными – захватывающими, скучноватыми, атмосферными и такими, в которые хочется переехать жить. Бродить по призрачным улицам, сталкиваться с эксцентричными персонажами, а если повезёт, то и накостылять зарвавшемуся магу-узурпатору… Если вы тоже мечтаете о «переезде» в какой-нибудь уютный книжный мирок, познакомьтесь с творчеством Екатерины Береславцевой. Не гарантируем, что захочется навсегда остаться в историях автора, но в них точно стоит заблудиться на пару вечеров, а лучше на целый отпуск.

Екатерина Береславцева: «Большинство моих произведений – жанровый микс с элементами любовного романа, городского фэнтэзи и (внезапно) остросюжетного детектива. Проще говоря, пишу для читателей, любящих живые истории с романтической линией, приправленные по настроению лёгкой иронией или мистическим антуражем. Если у Пратчетта все дороги ведут в Анк-Морпорк, у Кинга – в Касл-Рок, то мои сюжетные прямые (и кривые тоже) сходятся в городе Арбузове. Почему Арбузов? Ну потому, что так проще обозначить тесную связь фантазии с реальностью. Провинциальных городков у нас просто невероятное количество и у каждого есть тайны и легенды, о которых ещё никто не успел рассказать. Будем считать, что собственным творчеством я делаю маленькую рекламу всем подобным местечкам, незаслуженно обойдённым писательским вниманием.

В придуманном мной Арбузове обитают разные личности, начиная с любопытных работниц издательства («Начинай со своего дома») и заканчивая детьми с паранормальными способностями («Мишка»). Но периодически сюда заносит и героев извне («Когда уходит печаль»), которые потом перекочёвывают в категорию постоянных жителей города. Временами меня «накрывает» тема параллельной реальности, тогда я ненадолго откладываю в сторонку арбузовскую серию и пишу о том, что волнует в конкретный момент. Например, в 2019 году у меня вышла книга «Другая», более близкая к попаданческому жанру, чем к традиционному городскому роману.»

 Изменить существующий мир не получится. Но всегда можно найти автора, который создаст для тебя его новую, улучшенную копию. Ну или хотя бы копию очаровательного городка, в котором последнее слово всегда за правдой, доброй магией и настоящей любовью. Скачайте книги Екатерины Береславцевой на сайте интернет-магазина ЛитРес, и познакомьтесь с юморными авантюристками, незадачливыми попаданками и потомственными арбузовскими чародеями, виртуозно расправляющимися с самыми замшелыми тайнами прошлого! 

 

Добавить комментарий