6 июня, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Ростовским болельщикам и гостям южного российского города повезло — в первом же матче ЧМ их может ждать яркое зрелище. Если с пятикратными чемпионами мира всё понятно, то швейцарская дружина также зарекомендовала себя как команда «весёлая», играющая сама и дающая играть сопернику.

Бразилия

«Пентакампионы» горят желанием смыть позор, который приключился со сборной на последнем домашнем мундиале — исторический разгром от немцев в полуфинале 1:7.

Под впечатлением этого неординарного события бразильцы умудрились проиграть первый же поединок отбора чилийцам, но после этого пришли в себя, и больше подобных осечек не допускали, заняв в южноамериканской зоне первое место с приличным отрывом в 10 очков.

Перечислять звёздный состав «селесао» бессмысленно, т. к. Тите собрал под жёлто-зелёные знамёна действительно лучших. Единственный вопрос, волновавший в последнее время бразильскую торсиду — состояние здоровья лидера сборной Неймара, но по заявлениям врачей команды, Неймарадона к турниру готов.

Швейцария

Швейцарскую сборную можно смело назвать завсегдатаем мировых первенств, так как в последних трёх мундиалях «банкиры» участвовали, и даже в двух из них выходили в плей-офф.

Показателен для Швейцарии прошедший отборочный цикл — подопечные Владимира Петковича выиграли 9 матчей из десяти, лишь однажды уступив победителям группы португальцам.

В крепко спаянном и сыгранном коллективе сборной Швейцарии имеются и свои лидеры — выступающие за супер-клубы Стефан Лихтштайнер («Ювентус») и Гранит Джака («Арсенал»), что идёт сборной небольшой европейской страны, безусловно, на пользу.

Прогноз: тотал >2,5

Как умеют играть в атакующий футбол «пентакампионы» — общеизвестно, и то, что непроходимой обороны для бразильцев не существует, также доказано не раз. Вместе с тем, оппонент у «селесао» в предстоящей встрече тоже не промах, и свою удачу у чужих ворот швейцарцы искать стопроцентно будут, что и должно вылиться в красивый и результативный поединок.

Добавить комментарий