В День города, 7 сентября, в Москве стартовал образовательный проект «День кадетского класса в Музее Победы». Более тысячи учеников кадетских классов столицы собрались на торжественной линейке. Поддержать и поздравить ребят пришли представители московского Департамента образования,  общественных организаций, ветераны, родители.
С приветственной речью к присутствующим обратился заместитель директора Музея Победы Федор Смуглин. Он поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал кадетам быть достойными славы предков.

Старт проекту был дан церемонией выставления почетного караула Поста №1 у «Огня Памяти и Славы». Собравшиеся также возложили цветы к Вечному огню. А завершилась церемония торжественным маршем кадетских расчетов во главе со знаменной группой с Флагом кадетского движения столицы.

Праздник продолжился уже в самом Музее Победы, где для воспитанников кадетских классов провели экскурсии.

В рамках проекта «День кадетского класса в Музее Победы» каждый московский кадет получит возможность встать в почетном карауле на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе, а также примет участие в уроках, экскурсиях, интерактивных занятиях, организуемых Музеем Победы. Вахты Почетного караула около Вечного огня проходят регулярно в Дни воинской Славы и памятные даты России.

Добавить комментарий