15 февраля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

В 2018 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию больше 30 новых, многоквартирных домов, предназначенных для реновации. Заместитель руководителя Московского департамента градостроительства Андрей Валуев сообщил, что большая часть этих домов уже фактически готова.

Единственное, что осталось, это закончить мелкие отделочные работы и завершить оформление документации по сдаче строительных объектов. После этого, в эти дома будут расселены жители столицы, которые стоят в очереди на получение жилья по программе реновации.

В том числе, на востоке Москвы уже утверждены еще около 30 площадок под строительство многоквартирных домов, работа с которыми начнется уже в этом году.
На кануне и в Московской городской думе прошло обсуждение промежуточных итогов работ по выполнению государственной программы реновации жилья в столице. Председатель комиссии по градостроительству Сергей Зверев рассказал, что по новым строительным площадкам сейчас идет подготовка юридической и нормативной документации вместе с проектированием и техническими составляющими.

Добавить комментарий