21 декабря онлайн-экскурсию Музея Победы посмотрели более 16 тысяч школьников из различных регионов России. Стать участниками виртуальной программы смогли финалисты проекта РДШ «Орлята России». Это ученики 1-4-х классов, которые выбрали трек «Орленок – Хранитель исторической памяти», ориентированный на тех, кто увлекается историей.

Для ребят провели экскурсию по масштабной экспозиции “Подвиг Народа”. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции позволили школьникам “оказаться” среди защитников Брестской крепости и у стен поверженного Рейхстага, в библиотеке блокадного Ленинграда и Янтарной комнате, в квартире подпольщика и в заводском цеху.

В программе «Орлята России» принимают участие ученики 1-4 классов, а также их родители и педагоги. Она состоит из семи разных треков: история, экология, добровольчество, ЗОЖ, художественное творчество и т.д. Каждый трек включает в себя серию внеурочных мероприятий по выбранному направлению, на которых проводятся творческие, игровые, дискуссионные и иные развивающие занятия. Итоговым и отчётным занятием каждого трека является коллективное творческое дело. Трек «Орленок – Хранитель исторической памяти» знакомит как с историей отдельных регионов, так и всей России. Куратором направления выступает Музей Победы

Добавить комментарий