Благотворительный сервис планируют запустить на официальном портале мэра Москвы. Он позволит жителям столицы вносить средства для адресной поддержки нуждающихся граждан.

В рамках встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным представители благотворительных фондов привели в пример опыт программы субсидирования «Миллион призов», участники которой смогли не только получить деньги в качестве выигрыша, но и пожертвовать их на благотворительность.

— На самом деле, абсолютно понятный простой механизм, где любой желающий участник акции мог пожертвовать бонусные баллы на благотворительность в пользу того или иного фонда. И это было очень своевременно в период пандемии, когда многие наши организации оказались буквально на грани, — отметила исполнительный директор фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Наталья Соколова.

Она добавила, что в результате дополнительную поддержку получили множество фондов, которые занимаются проблемами бездомных животных и помогают семьям с детьми, а также пациентам, страдающим нарушениями зрения и слуха. Объем финансирования составил почти 34 миллиона рублей.

Добавить комментарий