В Музее Победы 15 сентября наградили победителей исторической номинации XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Конкурс проходил в рамках Всероссийского молодежного исторического форума «Моя страна. Моя история. Моя Победа».

«Музей Победы свято хранит память о подвиге народа в Великой Отечественной войне и делает все, чтобы передать ее новым поколениям, не дать миру забыть или исказить правду о самой кровопролитной войне в истории человечества. Потому сегодня нам особенно приятно принять на своей площадке конкурс «Моя страна – моя Россия», историческая номинация которого вовлекает талантливую и активную молодежь не только в изучение истории Отечества, но и в поддержку ветеранов, сохранение воинских памятников и мемориалов, поисковую и исследовательскую деятельность и множество других направлений», – обратился к номинантам и организаторам конкурса директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.


Почетными дипломами были отмечены 11 проектов. Награды вручил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. Он отметил, что это «авторы лучших проектов, посвященных истории Великой Отечественной войны».


«Нынешний исторический форум это хорошая возможность обменяться опытом, узнать что-то новое друг у друга, и вместе попытаться сформулировать и новые направления работы, и придумать новые интересные востребованные в молодежной среде форматы исторического просвещения, форматы, которые бы всем нам позволяли эффективно и надежно защищать историческую правду», –  подчеркнул Сергей Нарышкин.
В рамках церемонии участники форума возложили цветы в память о погибших воинах за свободу Отчизны.


Гости форума также побывали на экскурсии по уникальному музейному пространству «Подвиг Народа», а также экспозиции «Подвиг Армии».

Добавить комментарий