В июне сеть анонимных вопросов и ответов ASKfm отметила свой 10-й день рождения. За 10 лет приложение, как и его пользователи, успело очень измениться. В приложении появилась функция shoutout’а, которая позволяет задать анонимный вопрос группе людей вокруг вас. А появление внутренней валюты оживило общение между пользователями в несколько раз. Также в 2019 году приложение запустило VIP-программу для вознаграждения самых активных пользователей продукт.

“Один год — это только начало для VIP-программы. Она определила новый этап развития ASKfm. Благодаря созданию новых стимулов для активных пользователей нам удалось вывести их вовлечение и лояльность на новый уровень. Повышенная активность опытных пользователей также помогла привлечь в программу новых пользователей и улучшить имидж платформы среди молодежи. Благодаря программе пользователи стали больше общаться и знакомиться, расширяя свой привычный круг общения из одноклассников и друзей до буквально круглосуточного общения с другими активными аскерами в наших чатах” – поделилась руководитель направления VIP-программы Марина Скуратовская.

За год члены VIP-программы получили доступ к нескольким эксклюзивным функциям приложения: создание секретных ответов и личный прогресс бар, который показывает вашу еженедельную статистику в приложении. К VIP-программе уже присоединилось 147,5 тысяч аскеров из более чем 50 стран. Благодаря системе мотивации внутри приложения VIP-аскеры заработали более 378 миллионов монет, а с помощью алгоритмов, которые продвигали VIP-профили, к пользователям добавилось 2,4 млн подписчиков и 890,5 миллионов лайков.

Более того, аскеры в России, Германии и Италии имели возможность перевести заработанные монетки в реальные деньги. Только за первый год им уже удалось заработать более 4000 долларов, как и раньше просто отвечая на вопросы.

А для тех, кто хотел бы пользоваться эксклюзивными функциями, но не готов выполнять условия VIP-программы, к 10-му дню рождению приложение запустило платную подписку. В пакет подписки входят: VIP-бейдж, бонусные монеты, функция секретных ответов и возможность пользоваться ASKfm без рекламы.

Команда приложения поделилась результатами работы первого месяца новой функции: более 75% пользователей, купивших подписку, продлили её и на следующий месяц.

 

ASKfm – это единственная глобальная социальная сеть анонимных вопросов и ответов, объединяющая более 215 миллионов человек в более чем 150 странах.

Социальная сеть была создана в 2010 году для ответов на вопросы ваших друзей, интересных личностей, блогеров и звезд.

Добавить комментарий