10 июля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Москва получит 768 новых автобусов, оснащенных системами видеонаблюдения, климат- контролем и слотами для зарядки мобильных устройств. Автобусы поступят в автопарк Мосгортранса до конца 2018 года, сообщается во вторник на портале столичной мэрии.

“Москва получит 768 новых автобусов до конца 2018 года. В автопарк Мосгортранса поступит 571 автобус экологического класса “Евро-5″, в парки коммерческих перевозчиков – 197”, – говорится в сообщении.

Как рассказал порталу заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, транспорт будет отвечать самым высоким требованиям с точки зрения удобства для пассажиров. “Автобусы оснастят системами видеонаблюдения, спутниковой навигации, климат-контролем пассажирского салона и кабины водителя, медиаэкранами и слотами для зарядки мобильных устройств”, – сообщил он.

Отмечается, что новые автобусы будут низкопольными. Кроме того, транспорт оборудуют откидными пандусами и креплениями для инвалидных кресел. Автобусы будут отличаться низким уровнем шума, в них также будет работать бесплатный Wi-Fi.

На данный момент автобусный парк Мосгортранса обновлен на 90 процентов, отметили в мэрии. Большую часть столичного автопарка составляют автобусы экологического класса “Евро-5”, в то время как эксплуатация автобусов экологических классов “Евро-2” и ниже полностью прекращена.

В 2010-2018 годах Мосгортранс также обновил базу трамваев – более 350 трамваев нового поколения “Витязь-М” начали курсировать в столице.

Источник: ТАСС

Добавить комментарий