Фото: Пресс-служба Фонда «Жизнь в Движении»

14 января 2024 года благотворительный фонд «Жизнь в Движении» в 5 -й раз проведет благотворительную акцию «Волшебный каток» на Гум-Катке на Красной площади. 

Благотворительная акция «Волшебный каток» на Красной площади, которая стала уже традицией для фонда «Жизнь в Движении», снова откроется на ГУМ–Катке и отметит свое 5-летие. В 2024 году благотворительный фонд «Жизнь в Движении» отметит 10 лет со дня основания.

Фото: Пресс-служба Фонда «Жизнь в Движении»

В Старый Новый год на лед главного катка страны выйдут звезды российского спорта и известные артисты, чтобы прокатиться вместе с детьми, подопечными Фонда.

Все собранные средства от продажи билетов на «Волшебный̆ каток» в этот день будут направлены в Фонд «Жизнь в Движении» на развитие программы «Хочу Ходить», в рамках которой̆ осуществляются протезирование, реабилитация и адаптация детей̆ с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Среди приглашенных гостей музыканты, актеры художники: Петр Дранга, Александра Урсуляк, Ирина Пегова, Марина Александрова, Александр Якин, Екатерина Климова, Дмитрий Сердюк, Митя Фомин, Даниил Федоров, Тимур Соловьев, Михаил Евланов, Никас Сафронов, солисты Большого театра Игорь Цверко и Кристина Кретова, легендарные спортсмены: нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко, чемпион России по футболу Евгений Алдонин, чемпионка мира по боевым искусствам Анастасия Кармаева, шорт-трекистка и участница Олимпийских игр 2018 Эмина Малагич, баскетболист Виктор Кейру, паралимпийские спортсмены и др.

Фото: Пресс-служба Фонда «Жизнь в Движении»

На лед традиционно выйдут и подопечные Фонда – дети с врожденными патологиями нижних и верхних конечностей, а также на протезах.

Все желающие смогут сфотографироваться с новогодней елкой благотворительного фонда «Жизнь в Движении», которая впервые выставлена на красной дорожке ежегодной выставки «Новогодние елки в ГУМе на Красной площади». Елка украшена игрушками ручной работы с портретами подопечных Фонда и символами зимних видов спорта, которыми занимаются подопечные Фонда с ОВЗ.

«Волшебниками не рождаются, ими может стать каждый из нас!»

До встречи на «Волшебном катке – 2024»!

14 января 2024

Гум-Каток на Красной площади

Приобрести билеты можно на сайте «Волшебный каток»