мцд

На Курском, Савеловском и Белорусском вокзалах к запуску Московских центральных диаметров (МЦД) установят 290 новых элементов навигации, которые помогут пассажирам ориентироваться, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта столицы.

По данным пресс-службы, 150 элементов навигации появятся на Курском вокзале, 110 штук установят на Белорусском вокзале и 30 штук — на Савеловском.

— Стикеры, временные указатели на композитном материале и стойки будут установлены на пути следования пассажира от близлежащих станций метро к конкретным платформам на вокзале, с которых будут отправляться поезда МЦД, — отметила пресс-служба ведомства.

К запуску МЦД обновят навигацию в метро. Уже заменили лайтбоксы и путевые полосы со стен на 16 станциях метро, с которых планируются пересадки на станции МЦД-1. К запуску диаметров заменят все схемы метро на стациях и в поездах. На новых картах совместили схему метро и первых диаметров. За 7 дней до начала движения поездов по МЦД уберут всю штрифовку с указателей, которая закрывает элементы навигации диаметров.

Первые диаметры запустят в конце 2019 года. Новые желехнодорожные маршруты улучшат траспортную доступность жителей более 45 районов столицы и городов области.

Добавить комментарий