Кроме того, в этот день стартует проект “Высоцкий у Никитских ворот”. Это совместная акция Московского театра “У Никитских ворот” и Государственного музея Владимира Высоцкого. В рамках проекта на обеих площадках пройдут четыре взаимосвязанных события.

Днем в музее будет показан художественный фильм “Страсти по Владимиру”. Его снял народный артист России Марк Розовский по своей пьесе “Концерт Высоцкого в НИИ” в 1990 году. Перед показом фильма состоится открытие фотовыставки. Она посвящена 30-летию спектакля «Роман о девочках». Автор спектакля Марк Розовский первый и единственный в Москве создал сценическую версию прозы Высоцкого. Все желающие смогут увидеть этот спектакль в театре «У Никитских ворот» в день рождения Высоцкого. Перед спектаклем зрители имеют возможность ознакомиться с фотовыставкой “Владимир Высоцкий. Страницы жизни”, которую театру предоставил Государственный музей Владимира Высоцкого.

Вечером в музее состоится презентация альбома «Вселенная Высоцкого» — это музыкальный проект певицы и актрисы Ирины Шведовой и ансамбля солистов «Старгород».

И это еще не все. В январе-феврале 2019 года сразу в трех российских городах Государственный музей Владимира Высоцкого экспонирует тематические выставки для любителей творчества актера и поэта. Комплексный музей города Нижнекамска разместит выставку «Но не волнуйтесь – я не уехал…». Екатеринбургский музей В.С. Высоцкого продемонстрирует тематическую выставку «Владимир Высоцкий. В кадре и за кадром». А в городе Самара все желающие смогут посетить выставку «Владимир Высоцкий. Четыре четверти пути».

Добавить комментарий